Los 558
Lichtenstein, Roy
Schätzpreis:
3.500 € - 4.500 €
Zuschlagspreis:
Manhattan, 1923 - 199728 x 35,5 cm, R.
"Fish and sky". 1967. Serigraphie auf Silbergelatinedruck auf dreidimensionaler Lentikular-Offsetlithografie aufgelegt, auf Karton aufgelegt aus der Folge "Ten from Leo Castelli". In Bleistift auf dem Passepartout signiert und nummeriert 143/200 sowie rückseitig signiert und nummeriert 144/200.
Corlett, 50.
Galerie Cuenca, Ulm.